BLIND
DATE

STUIQ ist gespannt auf dich. Wann passt es dir am besten?

Beratung

Julia Müller
Beratung
044 905 77 14
julia@stuiq.ch

KICK
START

Du weisst, was du willst. Dann ruf an, schreib uns oder komm vorbei.

Branding

Sandro Walder
CEO, Partner
044 905 77 14
sandro@stuiq.ch

Campaigning

Stefan Moeschlin
CD, Partner
044 905 77 13
stefan@stuiq.ch

Digital

Benjamin Kocher
Leitung Digital
044 905 77 16
benjamin@stuiq.ch

Schliessen Schliessen
Menu Say Hello!

why normal?

Normal geht nur bis zum Limit. Aber nie darüber hinaus. STUIQ geht weiter. Weil STUIQ mehr für dich will. Du musst auffallen, damit du gesehen wirst. Du musst klar sein, damit du verstanden wirst. Du musst begeistern, damit du geliebt wirst. STUIQ ist deine Kreativagentur, die alles tut, damit du nicht normal bleibst.

Das Team

Wir sind alle speziell. Die beste Voraussetzung für ein Team, das nicht normal denkt. Du kannst dich jetzt schon freuen. Wir sind deine neuen Arbeitskollegen. Machen wir dein nächstes Projekt doch einfach zusammen.

_DSC5965_sandro_walder_web

Sandro
Walder

Anna Kindlimann

Anna
Kindlimann

Creative Direction, Partner 044 905 77 74, anna@stuiq.ch


Mehr über mich
Stefan Moeschlin

Stefan
Moeschlin

Manuela Schlumpf

Manuela
Schlumpf

Daniel Baumgartner

Dani
Baumgartner

Leitung Live Communication
Beratung
044 905 77 70, daniel@stuiq.ch


Mehr über mich
Daniela Schaefle

Daniela
Schaefle

Flurina Decasper

Flurina
Decasper

Leitung Redaktion & Text 044 905 77 18, flurina@stuiq.ch


Mehr über mich
Yrina Leu

Yrina
Leu

Lea Baldinger

Lea
Baldinger

Kimberly Fasser

Kimberly
Fasser

Corsin Kessler

Corsin
Kessler

Adrian Gasser

Adrian
Gasser

Dyan Shirai

Dyan
Shirai

Grafik (in Ausbildung) 044 905 77 10, dyan@stuiq.ch


Mehr über mich
Francesca Schenker

Francesca
Schenker

Benjamin Kocher

Benjamin
Kocher

Lukas Vollenweider

Lukas
Vollenweider

Digital Marketing Manager 044 905 77 71, lukas@stuiq.ch


Mehr über mich
Ursula Roling

Ursula
Roling

Digital Campaign Manager 044 905 77 73, ursula@stuiq.ch


Mehr über mich
Martin Niklaus

Martin
Niklaus

Michael Döös

Michael
Döös

Samuel Ribeiro do Couto

Samuel
Ribeiro do Couto

Laurin Waller

Laurin
Waller

Nicolas Hässig

Nicolas
Hässig

Giovanni Manduci

Gianni
Manduci

/25