BLIND
DATE

STUIQ ist gespannt auf dich. Wann passt es dir am besten?

Beratung

Sandro Walder
CEO, Partner
044 905 77 17
sandro@stuiq.ch

KICK
START

Du weisst, was du willst. Dann ruf an, schreib uns oder komm vorbei.

Branding

Sandro Walder
CEO, Partner
044 905 77 17
sandro@stuiq.ch

Campaigning

Stefan Moeschlin
CD, Partner
044 905 77 13
stefan@stuiq.ch

Digital




Schliessen Schliessen
Menu Say Hello!

why normal?

Normal geht nur bis zum Limit. Aber nie darüber hinaus. STUIQ geht weiter. Weil STUIQ mehr für dich will. Du musst auffallen, damit du gesehen wirst. Du musst klar sein, damit du verstanden wirst. Du musst begeistern, damit du geliebt wirst. STUIQ ist deine Kreativagentur, die alles tut, damit du nicht normal bleibst.

Das Team

Wir sind alle speziell. Jede*r von unseren 33 STUIQs. Die beste Voraussetzung für ein Team, das nicht normal denkt. Du kannst dich jetzt schon freuen. Wir sind deine neuen Arbeitskolleg*innen. Machen wir dein nächstes Projekt doch einfach zusammen.

_DSC5965_sandro_walder_web

Sandro
Walder

Anna Kindlimann

Anna
Kindlimann

Creative Direction, Partnerin 044 905 77 74, anna@stuiq.ch


Mehr über mich
Stefan Moeschlin

Stefan
Moeschlin

Creative Direction, Partner 044 905 77 13, stefan@stuiq.ch


Mehr über mich
Daniel Baumgartner

Dani
Baumgartner

Bärbel_STUIQ

Bärbel
Jördens

Beratung, Content Direction 044 905 77 65, baerbel@stuiq.ch


Mehr über mich
DSC08890_2

Ronja
Bangerter

Naty_STUIQ

Nathalie
Jakober

Jessica Sigg

Jessica
Sigg

Office Management, Beratung 044 905 77 10, jessica@stuiq.ch


Mehr über mich
Tea_STUIQ

Tea
Cerar

Lea Baldinger

Lea
Baldinger

Valentina_STUIQ_bearb

Valentina
Schnüriger

STUIQ_Kimya

Kimya
Süsstrunk

Grafik (in Ausbildung) 044 905 77 10, kimya@stuiq.ch


Mehr über mich
STUIQ_Sandro.M

Sandro
Martoglio

STUIQ_Teamfoto_Röbi

Robert
Lisac

IT & Development Direction 044 905 77 78, robert@stuiq.ch


Mehr über mich
Lukas Vollenweider

Lukas
Vollenweider

Michael Döös

Michael
Döös

Samuel Ribeiro do Couto

Samuel
Ribeiro do Couto

Gianna_STUIQ

Gianna
Bärtsch

Giuseppe Audino

Giuseppe
Audino

Vanessa Diehl

Vanessa
Diehl

Martin Niklaus

Martin
Niklaus

Nicolas Hässig

Nicolas
Hässig

Roger

Roger
Dietter

Benjamin Kocher

Benjamin
Kocher

Digital Strategy Managing Partner relyz AG 044 256 80 00, bk@relyz.ch


Conect_Nina_Schneider

Nina
Schirmann

Digital Campaigning Geschäftsführerin Conect Digital nina.schirmann@conect.ch


Conect_Cedrick_Wolf

Cedrick
Wolf

Digital Campaigning Geschäftsführer Conect Digital cedrick.wolf@conect.ch


Gianni Manduci

Gianni
Manduci

Applikationen & Hosting Geschäftsführer swipe GmbH 052 730 00 01, info@swipe.ch


/33

PASSEN PERFEKT

ZU UNS.
IHR AUCH?