BLIND
DATE

STUIQ ist gespannt auf dich. Wann passt es dir am besten?

Beratung

Sarah Herzog
Beratung
044 905 77 12
sarah@stuiq.ch

KICK
START

Du weisst, was du willst. Dann ruf an, schreib uns oder komm vorbei.

Branding

Sandro Walder
CEO, Partner
044 905 77 12
sandro@stuiq.ch

Campaigning

Stefan Moeschlin
Creative Direction, Partner
044 905 77 13
stefan@stuiq.ch

Digital

Benjamin Kocher
Digital Direction, Mitglied GL
044 905 77 16
benjamin@stuiq.ch

Schliessen Schliessen
Menu Say Hello!

why normal?

Normal geht nur bis zum Limit. Aber nie darüber hinaus. STUIQ geht weiter. Weil STUIQ mehr für dich will. Du musst auffallen, damit du gesehen wirst. Du musst klar sein, damit du verstanden wirst. Du musst begeistern, damit du geliebt wirst. STUIQ ist deine Kreativagentur, die alles tut, damit du nicht normal bleibst.

Das Team

Wir sind alle speziell. Jeder von unseren 29 STUIQs. Die beste Voraussetzung für ein Team, das nicht normal denkt. Du kannst dich jetzt schon freuen. Wir sind deine neuen Arbeitskollegen. Machen wir dein nächstes Projekt doch einfach zusammen.

_DSC5965_sandro_walder_web

Sandro
Walder

Anna Kindlimann

Anna
Kindlimann

Creative Direction, Partner 044 905 77 74, anna@stuiq.ch


Mehr über mich
Stefan Moeschlin

Stefan
Moeschlin

Creative Direction, Partner 044 905 77 13, stefan@stuiq.ch


Mehr über mich
Daniel Baumgartner

Dani
Baumgartner

Leitung Live Communication
Beratung
044 905 77 70, daniel@stuiq.ch


Mehr über mich
Stuiq_Minara

Minara
Mathys

DSC08890_2

Ronja
Bangerter

Jessica Sigg

Jessica
Sigg

Office Management, Beratung 044 905 77 10, jessica@stuiq.ch


Mehr über mich
Lea Baldinger

Lea
Baldinger

Valentina_STUIQ_bearb

Valentina
Schnüriger

Martin Niklaus

Martin
Niklaus

Francesca Schenker

Francesca
Schenker

Kimya_STUIQ

Kimya
Süsstrunk

Grafik (in Ausbildung) 044 905 77 10, kimya@stuiq.ch


Mehr über mich
Giuseppe Audino

Giuseppe
Audino

Tanja Bernold

Tanja
Bernold

Editorial & Stories Direction 044 905 77 18, tanja@stuiq.ch


Mehr über mich
Michael Döös

Michael
Döös

Samuel Ribeiro do Couto

Samuel
Ribeiro do Couto

Benjamin Kocher

Benjamin
Kocher

Digital Direction, Mitglied GL 044 905 77 16, benjamin@stuiq.ch


Mehr über mich
Lukas Vollenweider

Lukas
Vollenweider

Digital Marketing Manager 044 905 77 71, lukas@stuiq.ch


Mehr über mich
Aurel_STUIQ

Aurel
Thürig

Junior Digital Marketing Manager 044 905 77 10, aurel@stuiq.ch


Mehr über mich
Nicolas Hässig

Nicolas
Hässig

Roger

Roger
Dietter

Laurin Waller

Laurin
Waller

Gianni Manduci

Gianni
Manduci

Applikationen & Hosting Geschäftsführer swipe GmbH 052 730 00 01, info@swipe.ch


swipe ist ein Netzwerkpartner von STUIQ
/29

PASSEN PERFEKT

ZU UNS.
IHR AUCH?