BLIND
DATE

STUIQ ist gespannt auf dich. Wann passt es dir am besten?

Beratung

Manuela Schlumpf
Leitung Beratung
044 905 77 11
manuela@stuiq.ch

KICK
START

Du weisst, was du willst. Dann ruf an, schreib uns oder komm vorbei.

Branding

Sandro Walder
CEO, Partner
044 905 77 11
sandro@stuiq.ch

Campaigning

Stefan Moeschlin
CD, Partner
044 905 77 13
stefan@stuiq.ch

Digital

Benjamin Kocher
Leitung Digital
044 905 77 16
benjamin@stuiq.ch

Schliessen Schliessen
Menu Say Hello!

why normal?

Normal geht nur bis zum Limit. Aber nie darüber hinaus. STUIQ geht weiter. Weil STUIQ mehr für dich will. Du musst auffallen, damit du gesehen wirst. Du musst klar sein, damit du verstanden wirst. Du musst begeistern, damit du geliebt wirst. STUIQ ist deine Kreativagentur, die alles tut, damit du nicht normal bleibst.

Das Team

Wir sind alle speziell. Die beste Voraussetzung für ein Team, das nicht normal denkt. Du kannst dich jetzt schon freuen. Wir sind deine neuen Arbeitskollegen. Machen wir dein nächstes Projekt doch einfach zusammen.

_DSC5965_sandro_walder_web

Sandro
Walder

_DSC3294_anna_kindlimann_web

Anna
Kindlimann

Creative Direction, Partner 044 905 77 74, anna@stuiq.ch

_DSC6877_stefan_moeschlin_web

Stefan
Moeschlin

_DSC6048_manuela_schlumpf_web

Manuela
Schlumpf

Leitung Beratung 044 905 77 11, manuela@stuiq.ch

_DSC5829_daniel_baumgartner_web

Dani
Baumgartner

Leitung Live Communication
Beratung
044 905 77 70, daniel@stuiq.ch

_DSC4380_julia_mueller_web

Julia
Müller

_DSC5622_flurina_decasper_web

Flurina
Decasper

Leitung Redaktion & Text 044 905 77 18, flurina@stuiq.ch

_DSC6632_sandro_geiger_web

Sandro
Geiger

__DSC8812_carlo_schmid_web

Carlo
Schmid

_DSC5893_jvana_walder_web

Jvana
Walder

Yrina Leu

Yrina
Leu

Office Management 044 905 77 10, yrina@stuiq.ch

_DSC3200_lea_baldinger_web

Lea
Baldinger

Art Direction 044 905 77 10, lea@stuiq.ch

Kimberly Fasser

Kimberly
Fasser

_DSC6489_corsin_kessler_web

Corsin
Kessler

Leitung Produktion 044 905 77 72, corsin@stuiq.ch

_DSC3241_adrian_gasser_web

Adrian
Gasser

Design & Signage 044 905 77 10, adrian@stuiq.ch

_DSC6165_martin_niklaus_web

Martin
Niklaus

Grafik (in Ausbildung) 044 905 77 10, martin@stuiq.ch

_DSC6933_dyan_shirai_web

Dyan
Shirai

Grafik (in Ausbildung) 044 905 77 10, dyan@stuiq.ch

_DSC3103_francesca_schenker_web

Francesca
Schenker

Grafik (in Ausbildung) 044 905 77 10, francesca@stuiq.ch

_DSC6324_benjamin_kocher_web

Benjamin
Kocher

Leitung Digital 044 905 77 16, benjamin@stuiq.ch

Timo Staub

Timo
Staub

Projektleiter Digital timo@stuiq.ch

_DSC5796_lukas_vollenweider_web

Lukas
Vollenweider

Digital Marketing Manager 044 905 77 71, lukas@stuiq.ch

_DSC7065_ursula_roling_web

Ursula
Roling

Digital Campaign Manager 044 905 77 73, ursula@stuiq.ch

_DSC3634_laurin_waller_web

Laurin
Waller

Coding & Entwicklung 044 905 77 10, laurin@stuiq.ch

_DSC6432_nicolas_haessig_web

Nicolas
Hässig

Coding & Entwicklung 044 905 77 10, nicolas@stuiq.ch

_DSC5122_michael_doeoes_web

Michael
Döös

Motion Design & Film 044 905 77 10, michael@stuiq.ch

Samuel Ribeiro

Samuel
Ribeiro do Couto

Motion Design & Film samuel@stuiq.ch

_DSC6513_gianni_manduci_web

Gianni
Manduci

Coding & Entwicklung 044 905 77 10, gianni@stuiq.ch

/27